МЕНЮ
Карта сайта
RU
EN

Шадринск вновь примет финал личного чемпионата мира по мотогонкам на льду

01.11.2019

Шадринск вновь примет финал личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Состязание сильнейших гонщиков планеты пройдёт предстоящей зимой в четырёх странах. В России его этапы примут Шадринск и Тольятти. Честь зауральского города вновь будет защищать Дмитрий Колтаков, контракт с серебряным призёром ЛЧМ-2019 подписан.

Традиционно FIM Ice Speedway Gladiators состоит из пяти финалов. В этом году они стартуют в Казахстане и завершатся в Нидерландах. Финал I пройдёт 1-2 февраля в Алматы. Финал II и III — в России: 8-9 февраля в Тольятти, а после этого мировых гонщиков встретят на шадринском стадионе «Торпедо» 15-16 февраля. Из Зауралья спортсмены отправятся в Германию. Финал IV состоится 14-15 марта в немецком Инцеле, а заключительный — в голландском Херенвене 4-5 апреля.

Шадринск станет местом проведения мировых соревнований по спидвею в четвёртый раз. В феврале 2017 и 2019 года стадион «Торпедо» был выбран для одного из этапов личного чемпионата, в 2018 году наш город принимал сильнейшие команды планеты. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке Уральской горно-металлургической компании и АО «ШААЗ», которые взяли на себя затраты по проведению турнира и учредили призовой фонд.

Отметим, что в новом сезоне в Шадринске пройдут и состязания по мотогонкам на льду общероссийского уровня: 14-15 декабря полуфинал, а 4-5 января финал личного чемпионата страны. В Суперлиге за команду «Торпедо-ШААЗ» выступят Дмитрий Колтаков, Константин Коленкин, Юрий Олейник, Дмитрий Бородин и Уве Ледстрём (Швеция).